Главная » Новости » 2016 » 04 » 13 » Священник посетил классный час, посвященный теме любви

Священник посетил классный час, посвященный теме любви

Священник посетил классный час, посвященный теме любви
13 апреля 2016 года в СШ №1 г.Скидель для учащихся 8-х классов был проведен классный час посвященный теме: «Любовь как высшее человеческое чувство».

В мероприятии приняли участие зам. директора по воспитательной работе Позняк И.И., классные руководители Радецкая М.Д., Ососова М.З., и настоятель храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиерей Кирилл Близнюк. Сегодня многие пытаются найти ответ на вопрос «А что же такое любовь?». Выступая перед учащимися о.Кирилл отметил, что христианская любовь по происхождению - есть дар Божий, по своей сущности – обожение человека, по форме – жертвенное служение.

Пример такого жертвенного служения, такой бескорыстной любви к человеку показывает нам Господь наш Иисус Христос, пришедший на землю ради нашего спасения. Основные признаки христианской любви мы видим у апостола Павла в Первом послании к Коринфянам (13:4-7) который говорит : «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». К такой любви и должен стремиться каждый человек, сказал священник.

Протоиерей Кирилл БЛИЗНЮК

Священник посетил классный час, посвященный теме любви
Священник посетил классный час, посвященный теме любви
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut