Главная » Новости » 2016 » 02 » 04 » Священник принял участие в родительском собрании

Священник принял участие в родительском собрании

Священник принял участие в родительском собрании
4 февраля 2016 года в гимназии №1 городского поселка Зельва состоялось родительское собрание, участие в котором принял священник местного прихода иерей Кирилл Кубрак.

Темой собрания была объявлена профилактика суицидов среди молодого поколения. В своем выступлении священник отметил, что каждый человек по своей природе грешен и по определению не может не совершать грехов, однако при условии искреннего покаяние может получить прошение и разрешение от любого греховного поступка, потому что нет греха, побеждающего милосердие Божие. Однако совершая суицид, человек сам себя лишает возможности покаяния.

Как правило, оканчивают свою жизнь самоубийством люди невоцерковленные, которые не верят в Промысел Божий и не понимают, что все происходящее в нашей жизни, и даже скорби и несчастья, которые попускает нам Господь, только приближают наши души к Богу и вечному спасению. Церковь учит этому человека, поэтому священник обратил внимание родителей на необходимость и важность духовного воспитания своих чад. Это и будет наилучшей профилактикой суицидов.

Иерей Кирилл КУБРАК

Священник принял участие в родительском собрании
Священник принял участие в родительском собрании
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut