Главная » Новости » 2015 » 11 » 22 » Встреча молодежных братств города Волковыска

Встреча молодежных братств города Волковыска

22 ноября 2015 года. Встреча молодежных братств города Волковыска22 ноября 2015 года на приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска состоялась встреча молодежных братств города (Благовещенскоко прихода, Петро-Павловского собора, приход храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла).

После совместной молитвы, за кружкой чая, представители братств кратко рассказали о себе, что интересного происходит у них на приходах и на совместных встречах, какие задумки они хотят реализовать. Для всеобщего обсуждения была предложена тема "Человек-Церковь-Бог".

Оживленная беседа, с элементами дискуссии, ошибок, предположений и доказательств, помогла придти ко всеобщему пониманию истинной цели человека на земле - стремление к Богу для обожения. Человек был рассмотрен на разных стадиях жизни, с какими радостями, огорчениями и трудностями он может встречаться, что происходит с ним, когда он пытается жить только житейскими заботами и надеется на себя. Как меняется его жизнь, когда он не просто живет в мире, но избрав путь к Богу идет в мир через Церковь. Как, основываясь на Священном Писании, учении Церкви и святых отцов он изменяет себя и сеет семена Христовы среди окружающих его людей, вместо разрушения и потребления преобразует и украшает мир, делает его способным к восприятию благодати Божией.

Незаметно пролетевшее время напомнило о необходимости возвращаться домой, но возникло желание встретиться еще.

Иерей Сергий ДЕШУК

22 ноября 2015 года. Встреча молодежных братств города Волковыска
22 ноября 2015 года. Встреча молодежных братств города Волковыска
22 ноября 2015 года. Встреча молодежных братств города Волковыска
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut