Главная » Новости » 2015 » 10 » 21 » Встреча со священником в средней школе №1 города Скидель

Встреча со священником в средней школе №1 города Скидель

21 октября 2015 года. Встреча со священником в средней школе №1 города Скидель21 октября 2015 года  в СШ №1 города Скидель состоялась встреча настоятеля храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиерея Кирилла Близнюка с учащимися 9 класса. 

Для беседы была выбрана тема «Уличный вандализм и виды его проявления». В мероприятии приняли участие зам. директора по воспитательной работе Позняк И.И и социальный педагог   Романовская Ч.К.  В начале беседы, классным руководителем Хмыско Т.А для просмотра были подготовлены  видео ролики о красоте окружающей нас природы, и о том, как эту красоту можно превратить в жалкое подобие.

В ходе обсуждения данной темы учащиеся высказывали свои мысли  о том, что мы можем сделать, чтобы окружающий нас мир стал чище и уютнее,  вместе искали ответ на вопрос «Что толкает человека на  поступки, способствующие к разрушению этого  мира» и т.д.

В своем слове священник  подчеркнул, что Господь сотворил человека для того, чтобы он,  смог не только увидеть всю красоту  Божьего  творения, но был способен  сберечь  и приумножить её.  А это значит, что каждый из нас несёт ответственность за то, каким наш мир будет завтра.

Позняк И.И 

21 октября 2015 года. Встреча со священником в средней школе №1 города Скидель
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut