Главная » Новости » 2015 » 09 » 11 » Священник принял участие в республиканской акции: «Семья! Служим вместе!»

Священник принял участие в республиканской акции: «Семья! Служим вместе!»

11 сентября 2015 года. Священник принял участие в республиканской акции: «Семья! Служим вместе!»11 сентября 2015 года – на базе санатория «Озерный» Гродненского района прошло торжественное награждение сотрудников УВД Гродненской области и концертная программа оркестра УВД Гродненского облисполкома, в рамках финального этапа республиканской акции: «Семья! Служим вместе!»

Акцию проводит Министерство внутренних дел Беларуси в тесном сотрудничестве с Белорусской Православной Церковью. Победителями становятся семьи, которые активно участвуют в общественной жизни подразделений, организуют совместный досуг сотрудников и их семей, являются примером дисциплинированности и ответственности. За прошедшие годы акция стала неотъемлемой частью духовно-просветительской государственной программы «Семья – Единение – Отечество».

Совместные усилия МВД и Православной Церкви Беларуси направлены на сохранение духовно-нравственных ценностей белорусского общества, укрепление семейно-бытовых отношений в государстве, повышение престижа службы в органах внутренних дел. Почетным гостем торжественного мероприятия стал клирик Свято-Покровского кафедрального собора г.Гродно священник Владимир Борисевич.

В своем приветственном слове, отец Владимир отметил следующее: «Во все времена, и особенно в наше время, человеку невозможно обойтись без веры и без помощи Божией во всем – в том числе и в семейной жизни. С семьи начинается все – и человеческая жизнь, и жизнь человеческого общества. Если в семье хорошо, то никакие житейские бури, никакие трудности, волнения не будут касаться самой глубины человеческих взаимоотношений. Чем спокойнее обстановка в семье, чем теплее атмосфера — тем более счастлив человек, и тем более счастливыми растут его дети.

Как сделать так, чтобы семья была крепкой? В основе лежат – самоотдача и жертвенность, а эти способности воспитываются верой в Бога. Каждый верующий человек помнит о том, что Христос приходил на землю, чтобы пожертвовать Собою ради каждого человека. Так и в семье — жена спасает мужа, а муж — жену. Апостол Павел говорит такие слова: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал. 6:2). То есть те тяжести, которые есть у каждого человека, предлагается носить вместе, чтобы исполнить закон Христов. Это золотое правило семейной жизни — и жизни всего общества. И если так происходит, то живы и семья, и любовь, и верность».

Также, священнослужитель, от всего сердца пожелал всем любви, счастья, верности, семейного благополучия и благословил присутствующих. Совместная работа МВД и Церкви направлена на сохранение духовных ценностей общества, укрепления статуса матерей, сплочение служебных коллективов на основе доверия, справедливости и уважения.

Иерей Владимир БОРИСЕВИЧ

11 сентября 2015 года. Священник принял участие в республиканской акции: «Семья! Служим вместе!»
11 сентября 2015 года. Священник принял участие в республиканской акции: «Семья! Служим вместе!»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut