Главная » Новости » 2015 » 09 » 10 » Состоялась рабочая встреча руководителей отделов Гродненской епархии

Состоялась рабочая встреча руководителей отделов Гродненской епархии

10 сентября 2015 года. В храме Успения деревни Коптевка прошла рабочая встреча руководителей отделов Гродненской епархии10 сентября 2015 года, на базе прихода храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Коптевка прошла рабочая встреча руководителей отделов Гродненской епархии.

В ходе братского общения были приняты решения о введении мирян епархии в дискуссионное поле недавно разработанных документов Русской Православной Церкви «Об участии верных в Евхаристии» и «О церковном браке». В связи с чем распределены по отделам организационные нагрузки в реализации данной задачи.

В центре внимания участников собрания был и 20-летний юбилей служения Высокопреосвященного Артемия (Кищенко) на Гродненской земле. В этой теме кроме обмена мнениями, были намечены планы каждого из отделов в частности, а также их совместное участие в подготовке епархии к праздничным юбилейным мероприятиям.

Следует отметить, что вопросу соработничества подразделений епархии координатор отделов уделил особое внимание:

«Нам нужно живое соработничество отделов. И на уровне приходов, и на уровне благочиний, и епархий. Я убежден в том, что работа каждого отдела станет плодотворной и без какого бы то ни была формализма тогда, когда оживятся совместные межепархиальные отношения отделов», - подчеркнул протоиерей Александр Болонников.

Больше фото:
http://uspenyekoptevka.blogspot.com.by/2015/09/blog-post_10.html

10 сентября 2015 года. В храме Успения деревни Коптевка прошла рабочая встреча руководителей отделов Гродненской епархии
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut