Главная » Новости » 2015 » 09 » 10 » Настоятель Свято-Покровского собора города Гродно протоиерей Георгий Рой провёл организационное собрание катехизаторских курсов

Настоятель Свято-Покровского собора города Гродно протоиерей Георгий Рой провёл организационное собрание катехизаторских курсов

Вечером 10 сентября 2015 года слушатели и желающие поступить на курсы по изучению православного вероучения и традиции собрались в актовом зале приходского комплекса Свято-Покровского кафедрального собора.

После совместной молитвы отец Георгий рассказал об основных формах работы, расписании, контроле посещаемости, сертификации слушателей, представил и охарактеризовал преподавателей, вкратце пояснил содержание предметов и ответил на вопросы.

Со слов настоятеля, курсы можно охарактеризовать как общее дело. Это не просто формальное собрание для получения теоретических знаний и итогового сертификата. Курсы – это взаимный процесс обучения слушателей и преподавателей, теория и практика веры на чистом фундаменте истинных знаний о том, во что мы веруем, как мы веруем  и как нам с этой вечной верой жить в современном мире.

Занятия будут проводиться с 17 сентября по четвергам в вечернее время (с 18.30 до 21.00).

Шаблон для заполнения прошения о зачислении на Катехизаторские курсы в ближайшее время будет доступен для скачивания на нашем сайте и на странице собора Вконтакте http://vk.com/pokrovgrodno.

13 сентября 2015 года в 9:30 все слушатели и поступающие на курсы приглашаются на Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе.

Николай БАЙДА

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut