Главная » Новости » 2015 » 05 » 09 » Праздник победы в Деречинском приходе

Праздник победы в Деречинском приходе

9 мая 2015 года. Праздник победы в Деречинском приходеСтало доброй традицией на приходе Преображения Господня д. Деречин отмечать праздник победы 9 мая 2015 года у Свято-Троицкого Щарского источника. Так и в этом году после богослужения дети воскресной школы вместе со своими родителями направились к берегу р. Щара Мостовского р-на.

Протоиерей Дмитрий Белоцкий кратко напомнил об исторических событиях, происходящих на этой территории в начале Великой Отечественной войны. У поклонного креста, на месте сожженного во время войны храма, была отслужена заупокойная лития. Дети вместе с родителями отдали дань памяти жертвам фашизма, возложив цветы у мемориального комплекса. Для некоторых  ребят стало настоящим открытием посещение партизанской землянки.

Остальная часть мероприятия проходила в дружной компании возле костра. Родители приняли деятельное участие в организации полевой кухни. Дети в это время наслаждались играми на свежем весеннем воздухе. Мероприятие такого характера проходит на нашем приходе ежегодно 9 мая,  воспитывая  патриотизм и чувство сотоварищества у молодого поколения.

Екатерина БЕЛОЦКАЯ

9 мая 2015 года. Праздник победы в Деречинском приходе
9 мая 2015 года. Праздник победы в Деречинском приходе
9 мая 2015 года. Праздник победы в Деречинском приходе
9 мая 2015 года. Праздник победы в Деречинском приходе
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut