Главная » Новости » 2015 » 03 » 15 » Клирик храма Святой Троицы поселка Зельва принял участие в родительской конференции

Клирик храма Святой Троицы поселка Зельва принял участие в родительской конференции

15 марта 2015 года. Клирик храма Святой Троицы поселка Зельва принял участие в родительской конференции15 марта 2015 года на базе Дошкольного центра развития ребенка №1 городского поселка Зельва состоялась зональная родительская конференция «Родительские уроки: внутрисемейная толерантность и сотрудничество», на которую были приглашены родители детей дошкольного возраста. Среди приглашенных гостей в конференции также принял участие священник прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Зельва иерей Кирилл Кубрак.

В своем выступлении на тему «Морально-психологический климат современной семьи» священник отметил о важности развития правильных и здоровых отношений между супругами и их воздействии на воспитание ребенка. Разумеется, строиться они должны на принципах Священного Писания. В частности, на примере первой семьи – Адама и Евы, мы должны почерпнуть, что еще до грехопадения они пребывали в непрестанном общении с Богом и через это, получая от Бога благодать, были защищены от болезней, смерти и других последствий грехопадения. Так и теперь фундаментом здоровой, крепкой семьи обязательно должна быть вера в Бога, которая сможет защитить ее от соблазнов современного мира. Отношения между супругами в семье должны строиться особым образом. Апостол Павел так распределяет обязанности супругов в семье по отношению друг к другу: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены… Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5; 22, 25).

Очень важно, чтобы супруги эти обязанности соблюдали, так как муж, видя покорность своей жены, еще больше будет ее любить, а жена, ощущая любовь своего мужа, еще больше будет ему покоряться. Эти принципы и являются залогом крепкой семьи, а дети в таких семьях получают правильный пример воспитания от своих родителей.

Также священник отметил необходимость контроля родителей доступа детей к компьютерным играм и средствам массовой информации, особенно к телевидению и Интернету, так как большая часть может пагубно воздействовать на психику ребенка и даже ее травмировать.

Окончилась конференция концертом, который подготовили воспитанники центра.

Иерей Кирилл КУБРАК

15 марта 2015 года. Клирик храма Святой Троицы поселка Зельва принял участие в родительской конференции
15 марта 2015 года. Клирик храма Святой Троицы поселка Зельва принял участие в родительской конференции
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut