Главная » Новости » 2015 » 02 » 26 » 24-26 февраля иерей Александр Гук провел ряд мероприятий

24-26 февраля иерей Александр Гук провел ряд мероприятий

26 февраля 2015 года в Гродненской гимназии №7 состоялось родительское собрание, посвященное профилактике девиантного поведения среди подростков. Для выступления перед родителями был приглашен координатор Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иерей Александр Гук. Священник указал, что первый социальный опыт человек получает в семье и от того, кокой этот опыт зависит и поведение детей в обществе. Иерей призвал родителей основывать  воспитание своих чад на принципах евангельской нравственности и привел конкретные примеры такого  воспитания из опыта Церкви. В завершение встречи священник напомнил, что сейчас идет Великий пост и посоветовал собравшимся провести это время в особой заботе о духовном здравии своих детей. Родители задавали вопросы и высказались за более частое проведение подобных встреч со священнослужителем Православной Церкви.

24 февраля 2015 года в гипермаркете «АЛМИ» при организации Гродненского МЧС прошло общественное мероприятие, посвященное безопасности человека и окружающей среды. Благословить это благое дело был приглашен священник Православной Церкви. Иерей Александр Гук в своем вступительном слове указал на то, что каждый христианин несет особую ответственность перед Богом за безопасность ближнего и творения Божьего, а также напомнил мудрые слова народа: «Береженого – Бог бережет».

24 февраля 2015 года в СШ №32 г. Гродно прошло родительское собрание 3 «Е» класса, посвященное воспитанию детей. Выступить попросили координатора Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иерея Александра Гука. Священник поделился опытом Православной Церкви взаимоотношения в семье родителей и детей. Иерей Александр призвал как можно больше уделять времени духовно-нравственному совершенствованию своих детей и собственным примером соответствовать христианским идеалам, так как лучшая проповедь – это проповедь своей жизнью.

Иерей Александр ГУК

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut