Главная » Новости » 2015 » 02 » 20 » В Гродненском электротехническом колледже прошла выставка «Спасай взятых на смерть»

В Гродненском электротехническом колледже прошла выставка «Спасай взятых на смерть»

20 февраля 2015 года. В Гродненском электротехническом колледже прошла выставка «Спасай взятых на смерть»С 19 по 20 февраля 2015 года в рамках проведения акции «Задумайся – это серьезно» в  Гродненском государственном профессиональном электротехническом колледже им. И.Счастного прошли лекции  с выставкой «Спасай взятых на смерть»,  организованная Гродненским Центром защиты жизни и семьи «РадзиМа»  и отделом общественного здоровья   Гродненского зонального ЦГЭ.

Иерей Александр Гук  объяснил молодым людям, что аборт – это последствие неразумных отношений.

Сегодня идет целенаправленная подмена понятий: убийство нерожденного ребенка называют "прерыванием беременности", блудное сожительство - "гражданским браком".

Интимная жизнь до брака — это грех. Седьмая заповедь, повелевает не вступать в близкие отношения, находясь вне брака.

Господь Бог, имеющий великую любовь к людям, предупреждает – не растрачивайте Богом данные дары любви, нежности, заботы впустую!

Не развращайте свои души, не убивайте чувств, не разбрасывайтесь собой. Но сохраните себя для той единственной или того единственного, с кем  будете до конца жизни.

Только целомудрие дает стопроцентное отсутствие абортов, а контрацепция рождает вседозволенность, безответственность, и, как результат - убийство...

Брак - это союз любви, а не союз несвободы и принудиловки.

И тогда дети будут  не случайностью, не досадным последствием телесных отношений - Дети будут восприниматься  как дар Божий.

Иерей Сергий Цвирко объяснил молодым девушкам ужасные последствия абортов.

Как часто священнику  приходится видеть женщину  со слезами на глазах. Она сделали аборт в 17 лет, а потом не может забеременеть. А ведь была возможность – могла родить ребенка. Он уже был бы взрослым! 

Есть и другая проблема. После аборта  развивается глубочайшая депрессия, даже спустя годы. Женщина не понимает, что с ней происходит.

И это страшно. Абортом женщина убивает свое будущее. В зрелом возрасте, в старости она будет страстно желать иметь детей, а в жизни ничего не изменится.

Надо было  полюбить и защитить ребеночка, который был зачат.

В 8–10 недель внутри женщины – это уже маленький человек, с ручками, ножками, с бьющимся сердцем. Очень беззащитный! И, посягая на его жизнь, люди преступают заповедь «Не убий». Это не проходит бесследно – ни для  мамы нерожденного ребенка, ни для папы, при чьем молчаливом согласии происходит убийство, ни для врача, чьими руками прекращает биться маленькое сердечко малыша…

Марина ВОЛОЧКОВА

20 февраля 2015 года. В Гродненском электротехническом колледже прошла выставка «Спасай взятых на смерть»
20 февраля 2015 года. В Гродненском электротехническом колледже прошла выставка «Спасай взятых на смерть»
20 февраля 2015 года. В Гродненском электротехническом колледже прошла выставка «Спасай взятых на смерть»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut