Главная » Новости » 2015 » 01 » 25 » Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»

Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»

25 января 2015 года. Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»Декабрь и январь для учащихся воскресной школы «Анелкi» домовой церкви Святителя Николая Чудотворца на Архиерейском подворье города Гродно выдались по-настоящему «горячими». Уже к первым числам декабря были готовы детские работы к выставке в Свято-Никольском храме на тему: «Николай Чудотворец». В художественной выставке приняли участие и ученики средней школы №16 города Гродно (1-3 классов). После открытия выставки иерей Николай Гайдук провел теплую беседу со всеми участниками и наградил детей памятными сувенирами. Разместилась выставка в классе воскресной школы «Анёлкi». Посетить ее может каждый желающий в любой воскресный день до 15:00. Продлится выставка до конца марта. Следующая экспозиция будет посвящена празднику «Пасхи».

Одним из первых, кто посетил выставку, были члены клуба «Нарния». Священник Николай Гайдук пригласил нарнийцев поделиться впечатлениями от увиденного за сладким столом. Один из членов клуба «Нарния», Арсений Сердюков, принимал участие в выставке, его работа «Святитель Николай» получила много положительных отзывов.

Используя сюжеты выставочных работ, были изготовлены открытки. Приобрести их и другие оригинальные сувениры, выполненные руками детей, родителей и преподавателей воскресной школы, можно было на «Калядным кiрмашы» 6-7 января в домовой церкви Святителя Николая Чудотворца на Архиерейском подворье города Гродно. 7 января, после праздничной литургии, учащиеся воскресной школы «Анёлкi» поздравили всех присутствующих в храме с Рождеством Христовым и подарили трогательное рождественское представление. В ответ они получили сладкие подарки.

25 января 2015 года на литургии в домовой церкви Святителя Николая Чудотворца на Архиерейском подворье г.Гродно 17 учащихся воскресной школы «Анёлкi» впервые приступили Таинству Исповеди. По окончанию Литургии ребята получили из рук священника, иерея Н.Гайдука, свидетельства о первой исповеди и молитвословы. Родители организовали сладкий стол, где собралась большая христианская семья: мамы, папы, бабушки, дедушки, даже прабабушки и прадедушки и конечно дети. В доброжелательно и теплой обстановке все те, кто принимает христианскую веру, кто старается жить по Заповедям, в тот день молились, пели христианские песни, играли в интеллектуальные игры с детьми. Каждый из присутствующих за праздничным столом получил частичку Божьей любви, которая будет согревать их сердца, ведь впереди последний зимний месяц февраль, а у «Анёлкаў» по прежнему - «горячая пора».

Татьяна СЕРДЮКОВА

25 января 2015 года. Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»
25 января 2015 года. Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»
25 января 2015 года. Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»
25 января 2015 года. Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»
25 января 2015 года. Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»
25 января 2015 года. Зима - «горячая пора» для «Анёлкаў»
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut