Главная » Новости » 2014 » 12 » 17 » Мероприятия по профилактике алкоголизма и наркомании в учебных заведениях города Гродно

Мероприятия по профилактике алкоголизма и наркомании в учебных заведениях города Гродно

Профилактика алкоголизма и наркомании является одной из важнейших задач Церкви в работе с подрастающим поколением. В течение первого полугодия учебного 2014-2015 года координатор Гродненской епархии по работе с алкоголе- и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович провел ряд мероприятий в учебных заведениях г. Гродно. Встречи состоялись в Гродненском городском строительном лицее, СШ №19, СШ №12, на историческом факультете ГрГУ им. Янки Купалы, Гродненском химико-технологическом колледже.

Особое внимание уделялось профилактической работе в гимназии №4, т.к. стратегия работы с одним учебным заведением и, особенно, одним классом является наиболее эффективной. Проводились отдельные встречи с родителями 3-4-х классов, 7-8-х классов, учащимися 9-х классов. Так же был проведен цикл из 5-и встреч с одним 3-м классом, т.к. профилактику зависимого поведения следует начинать с начальной школы.

Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut