Главная » Новости » 2014 » 12 » 14 » Встреча со священником в школе №1 города Скиделя

Встреча со священником в школе №1 города Скиделя

11 декабря 2014 года. Встреча со священником в школе №1 города СкиделяНи для кого не секрет, что в современном обществе часто обсуждаются ценности семьи, а в том числе и с точки зрения Православной Церкви. 11 декабря 2014 года в средней школе №1 города Скиделя состоялась встреча клирика прихода храма Святых новомучеников и исповедником земли Белорусской иерея Александра Дежурко с учениками 10 и 11 классов. Встреча прошла в виде дебатов на тему «Семья и карьера. Возможна ли их гармония», которые проводились Мариной Давыдовной Радецкой – классным руководителем 11 «Б» класса, а также семейные ценности каждого члена семьи. Отец Александр донёс учащимся, что духовная жизнь в любви должна проявляться в семейном быту настолько полно, насколько это возможно.

Священник в своём обращении подчеркнул, что участие в церковной жизни не только приносит в семью знание христианских норм и закона, в таинствах церкви человек располагается искренне следовать этим нормам, располагается к добру, терпению, милосердию.

Беседа проходила в простой, дружеской обстановке, поэтому ученики и учителя не стеснялись задавать вопросы, а также сами делились своими мыслями.

Иерей Александр ДЕЖУРКО

11 декабря 2014 года. Встреча со священником в школе №1 города Скиделя
11 декабря 2014 года. Встреча со священником в школе №1 города Скиделя
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut