Главная » Новости » 2014 » 11 » 20 » "Церковь против алкоголя"

"Церковь против алкоголя"

20 ноября 2014 года в Коптевской СШ состоялась встреча школьников (8-11 классы) с настоятелем местного прихода иереем Антонием Семилетом20 ноября 2014 года в Коптевской СШ состоялась встреча школьников (8-11 классы) с настоятелем местного прихода иереем Антонием Семилетом. Вместе со священником ребята просмотрели фильм "История одного обмана", обсудили всю вредоносность для тела и души воздействия алкоголя. На встрече иерей Антоний ответил перед молодым и неокрепшем духовно слушателем на один из важных вопросов в жизни каждого молодого человека:

"Почему церковь так волнует вопрос зависимости людей от наркотиков и алкоголя? Потому как этот вопрос связан с таким понятием как ВОЛЯ. Зависимость от алкоголя или наркотика - это болезнь воли, одновременно духовный и телесный недуг. Зависимость подавляет волю. Воля - это твой выбор. Выбор в сторону выпивки и наркотиков - это псевдовыбор, то есть такой выбор, который тебе навязан извне.

Если мы хотим делать свой выбор, то нам не нужен наркотик, стимулятор, нам нужна свобода выбора. Чистота выбора, воли, свобода напрямую связанны с учением Христа. это вопрос духовного порядка, а значит он в поле зрения не только общества, государства, но и церкви".

http://uspenyekoptevka.blogspot.com/2014/11/blog-post.html

20 ноября 2014 года в Коптевской СШ состоялась встреча школьников (8-11 классы) с настоятелем местного прихода иереем Антонием Семилетом
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut