Главная » Новости » 2014 » 06 » 02 » Отошла ко Господу руководитель движения «Пролайф Беларусь» Татьяна Степановна Тарасевич

Отошла ко Господу руководитель движения «Пролайф Беларусь» Татьяна Степановна Тарасевич

1 июня 2014 года. Отошла ко Господу руководитель движения «Пролайф Беларусь» Татьяна Степановна ТарасевичВ День защиты детей 2014 года движение в защиту жизни понесло очень горькую утрату. В ночь с 1 на 2 июня отошла ко Господу Татьяна Степановна Тарасевич – руководитель движения «Пролайф Беларусь», главный редактор информационно-аналитического портала www.pro-life.by, автор целого ряда публикаций на тему антропологии, демографической политики, биоэтики, и др., старший преподаватель кафедры Литературно-художественной критики Института журналистики БГУ. Татьяне было 44 года. Она родилась в сентябре 1970 года. Её жизненным кредо было отстаивание традиционных христианских ценностей, защита жизни нерождённых детей.

Татьяна посетила Гродно этой весной два раза.  29 марта  она приняла участие в образовательном семинаре «Формирование семейных репродуктивных установок у молодежи средством информации и образования» в 38 школе города Гродно.

И стала инициатором проведения в Гродно 25 мая  конференции «Белорусский пролайф – движение развития», собравший организации Пролайф со всей  Белоруссии.

«Одна из основных проблем нашего общества – это проблема кризиса семьи. Отсюда вытекает тот самый демографический кризис. Здоровые силы общества должны объединяться для того, чтобы напомнить остальным, что такое традиционная семья, как она создается, что она основывается не на измене и удовольствии, не на личном комфорте, а на труде, на служении, на самопожертвовании. В условиях многочисленных угроз современного общества мы наблюдаем рост абортов, рост внебрачных сожительств, социальное сиротство, так называемые однополые союзы. Поэтому возрождение традиционной семьи является первоочередной задачей. И нам повезло, потому что у нас в Беларуси еще жива традиция и живо понимание христианской семьи», – говорила Татьяна.

Итогом конференции стало  принятие Меморандума Содружества пролайф-организаций. Были утверждены 10 правил пролайферов. Татьяна  участвовала в авто-мото пробеге «Гродно за запрет абортов». Мы расставались не надолго. У нас были большие планы на будущее…

Её жизнь была наполнена непрестанным трудом и самопожертвованием. Она была образцом для многих.

Активисты движения в защиту жизни, коллеги и знакомые выражают глубокие соболезнования родным и близким Татьяны.

Она была настоящим воином в этой жизни, а теперь будет всегда торжествовать в Жизни Вечной! Светлая ей память и Царствие Небесное!

Марина ВОЛОЧКОВА

1 июня 2014 года. Отошла ко Господу руководитель движения «Пролайф Беларусь» Татьяна Степановна Тарасевич
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut