Главная » Новости » 2014 » 05 » 27 » Священник выступил на родительском собрании в школе деревни Коптевка

Священник выступил на родительском собрании в школе деревни Коптевка

27 мая 2014 года. Священник выступил на родительском собрании в школе деревни Коптевка27 мая 2014 года в Коптевской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание. С небольшим словом о воспитании детей выступил священник Антоний Семилет. "Для меня, как отца пятерых детей, до сих пор остается загадкой и великой тайной их воспитание. Как не парадоксально это звучит из уст священника, но я порой чувствую обратный процесс, когда меня учат мои дети. Я не склонен считать, что если есть система, то воспитание определенного человека, с еще более определенными качествами, гарантировано. Скорее наоборот. Мы сможем надрессировать своего ребенка, и он будет реагировать на команды. Но Бог нас учит свободе, выбору. А в надрессированном малыше или подростке какая свобода? Папина, мамина, а еще чаще бабушкина или деда.

Вы спросите для чего же тогда родители? Я уверен, что для воспитания, но не по системе, придуманной психологами, для оправдания существования такой профессии. а через пример.

Ни какие пронизывающие до пят слова, ни какие уговоры и наказы ни принесут столь значимого и верного результата воспитания. Только пример. Что такое пример? Это материализация твоего слова в твоем же деле. Помните слова такие известные, они из Писания, Библии, "слово без дела мертво". Но разве это не так!?

Думаю, что и вы это знаете, и вы не меньше меня читаете литературу про воспитание детей. Потому не буду вдаваться в подробности и морализаторство, ведь вы уже взрослые люди. Единственное, чем бы искренне хотел здесь и сейчас поделиться., так это просьбой ко всем нам: приучите себя просить прощения у своих детей, приучите себя терпеть своих детей".

http://uspenyekoptevka.blogspot.com/2014/05/blog-post_27.html

27 мая 2014 года. Священник выступил на родительском собрании в школе деревни Коптевка
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut