Главная » Новости » 2014 » 04 » 20 » Пасхальные мероприятия в храме Мефодия и Кирилла города Волковыска

Пасхальные мероприятия в храме Мефодия и Кирилла города Волковыска

20 апреля 2014 года. Пасхальные мероприятия в храме Мефодия и Кирилла города ВолковыскаВ ночь с 19 на 20 апреля 2014 года в храме Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских прошло первое Пасхальные богослужение — полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Величие его обусловлено тем, что Своим Воскресением из мертвых Христос «смертию смерть попрал», то есть освободил нас от вечной смерти и рабства врагу, даровав нам власть быть чадами Божиими.

20 апреля после праздничного Пасхального богослужения дети воскресной школы прихода храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских провели утренник для детей-инвалидов, их родителей, а так же прихожан и жителей города. Дети пели пасхальные песни и рассказывали стихи. После чего настоятель храма иерей Александр Юзва поздравил юных прихожан с праздником Светлой Пасхи и раздал пасхальные подарки.

Во второй половине дня несмотря на праздничную усталость дети воскресной школы с батюшкой посетили государственное учреждение «Детский дом Волковыского района», и всех прибывающих поздравили со светлым Христовым Воскресением.

За помощь в организации празднования Светлого Христова Воскресения приход благодарит торговый отдел Волковысского райисполкома в лице Н.Б. Шалойко, ВРОО «Память» в лице председателя Клепса В.Ю., ОАО «Контакт» в лице директора Пилюка М.Ф., Свято-Софийское молодежное братство г. Гродно,  православное братство Иоанна Богослова при Минском Свято-Духовом Кафедральном соборе.

Воскресение Христово — это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Преподаватель воскресной школы
прихода храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла
учителей Словенских
Татьяна ГУДЕЙ

20 апреля 2014 года. Пасхальные мероприятия в храме Мефодия и Кирилла города Волковыска
20 апреля 2014 года. Пасхальные мероприятия в храме Мефодия и Кирилла города Волковыска
20 апреля 2014 года. Пасхальные мероприятия в храме Мефодия и Кирилла города Волковыска
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut