Главная » Новости » 2013 » 10 » 13 » Архиепископ Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме Архиерейского подворья

Архиепископ Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме Архиерейского подворья

13 октября 2013г. Архиепископ Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме Архиерейского подворья13 октября 2013 года архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий совершил Божественную Литургию в Никольском храме Архиерейского Подворья в Гродно. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Гродненской епархии протоиерей Анатолий Ненартович, а так же настоятели храмов Гродно.

Перед причастием Святых Христовых Тайн с проповедью к верующим обратился настоятель Никольской церкви иерей Николай Гайдук. В своем слове к прихожанам он постарался раскрыть смысл нагорной проповеди, отрывок из которой читался за сегодняшним богослужением. «В каждой религии, и даже в безрелигиозном обществе мы можем встретить т.н. золотое правило этики – поступай со всеми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. В данном случае Господь не сказал ничего нового. Но на этом Его речь не закончилась, а напротив, Он призвал своих учеников превзойти этот априорный принцип человеческих отношений, проявляя любовь даже к своим врагам, и даже вопреки их плохому отношению к тебе. В этом и состоит отличительная особенность христианства» - сказал о. Николай.

После Божественной литургии состоялась панихида, которую также возглавил Высокопреосвященный архиепископ Артемий.

Диакон Дмитрий ПАВЛЮКЕВИЧ

13 октября 2013г. Архиепископ Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме Архиерейского подворья
13 октября 2013г. Архиепископ Артемий совершил Божественную литургию в Никольском храме Архиерейского подворья
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut