Главная » Новости » 2013 » 10 » 09 » Встреча со студентами колледжа легкой промышленности, посвященная профилактике наркомании и алкоголизма

Встреча со студентами колледжа легкой промышленности, посвященная профилактике наркомании и алкоголизма

9 октября 2013г. Встреча со студентами колледжа легкой промышленности, посвященная профилактике наркомании и алкоголозимаПрофилактика наркомании и алкоголизма в учебных заведениях является важной составляющей социального служения Церкви. Во многих учебных заведениях составлены планы сотрудничества с Церковью, где профилактическим беседам отводится своё место. Но на деле очень часто всё происходит согласно слов Спасителя: «Жатвы много, а делателей мало». Церковь не обладает достаточным количеством подготовленных кадров, способных проводить профилактику в нужных учебным заведениям масштабах. Важнейшее для будущего нашей Церкви и Родины служение вырождается в многочисленные, разовые, не имеющие глубокого практического значения встречи, иногда ради «галочки» и отчётности, когда для максимально собранной многочисленной аудитории надо провести короткое по продолжительности мероприятие с громким названием. Сложившаяся ситуация забирает силы и время энтузиастов - одиночек среди священнослужителей и мирян, и требует изменения.

В текущем учебном году сотрудниками информационно-консультативного пункта Гродненской епархии предпринята попытка применить новую стратегию профилактики алкоголизма и наркомании в учебных заведениях города. Новая стратегия заключается в том, что с одной группой учащихся будет проведено 4-5 встреч, посвящённых проблеме химической зависимости. Это уменьшит количественные показатели профилактики, но улучшит качество.

Новый метод профилактики стал применяться в Гродненском колледже лёгкой промышленности, где 2 и 9 октября 2013 были проведены две первые встречи из намеченного цикла с одной группой учащихся.

Иерей Павел КАСПЕРОВИЧ

9 октября 2013г. Встреча со студентами колледжа легкой промышленности, посвященная профилактике наркомании и алкоголозима
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut