Главная » Новости » 2013 » 07 » 29 » Прихожане Скиделя посетили праздничные торжества в Минске

Прихожане Скиделя посетили праздничные торжества в Минске

В торжествах, посвященном 1025-летия Крещения Руси, которые прошли 29 июля 2013 года в Минске, приняли участие духовенство и прихожане храмов Скидельского благочиния.

Иерей Сергий Ермаков, священник Свято-Михайловской церкви, поделился с прихожанами теми чувствами и впечатлениями, которые довелось испытать участвующим в столь значимом событии. Делегация верующих из Скиделя выехала в ночь на 29 июня и присоединилась к колонне Гродненской области, которая была весьма внушительна и насчитывала около сорока автобусов. Предварительно в Свято-Михайловской церкви был отслужен молебен.

По прибытии в Минск от храма святой Марии Магдалины был совершен крестный ход с молитвами и песнопениями. Возле Дворца спорта  прошла литургия под открытым небом. Общее количество участников торжества на площади возле Дворца спорта составило более 50 тысяч человек. Во время службы паломники из Скиделя находились недалеко от церковных иерархов: Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета и глав поместных православных церквей.

По словам отца Сергия Ермакова, совершенно особые светлые и радостные чувства испытали верующие, когда несколько тысяч голосов во всеобщем единении пели «Верую». Паломники из Скиделя воодушевлены поездкой и участием в столь важном в православной жизни событии.

Наталья ЧЕРКЕС

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut