Главная » Новости » 2013 » 07 » 29 » Прихожане г.п.Берестовица посетили торжества в честь 1025-летия Крещения Руси в Минске

Прихожане г.п.Берестовица посетили торжества в честь 1025-летия Крещения Руси в Минске

29 июля 2013г. Прихожане г.п.Берестовица посетили торжества в честь 1025-летия Крещения Руси в Минске29 июля 2013г. группе прихожан храма Святителя Николая Чудотворца г.п.Берестовица во главе с настоятелем храма протоиереем Виталием Яромичем посчастливилось поехать в Минск на празднование 1025-летия Крещения Руси. Мы приняли участие в Крестном ходе и молились за Божественной литургией вместе со Святейшим Патриархом Кириллом, предстоятелями, епископатом, духовенством и прихожанами православных церквей всего мира. Было чувство, что мы присутствуем на каком-то необыкновенном историческом событии. Колонна крестов, икон и хоругвей, множество духовенства и тысячи верующих от младенцев до людей очень преклонного возраста. Совсем незнакомые люди приветствовались и поздравляли друг друга с праздником.

После завершения Богослужения по рекомендации матушки Галины мы заехали в Свято-Елисаветинский женский монастырь. Мы слышали очень много слов о значении Крещения Руси для стран и народов. А находясь в монастыре, мы увидели как вера может изменить жизнь конкретных людей, как с помощью Божией на пустом месте за 15 лет смог построиться прекрасный монастырь.

Несмотря на то, что было уже поздно, все были уставшие, на обратном пути мы сделали ещё одну небольшую остановку на святом источнике Жировицкого монастыря, где смогли набрать домой святой воды.

Поверьте, то, что мы видели, слышали и главное чувствовали во время паломничества стоит очень многого. Благодаря таким поездкам и людям из организовывающим вера будет крепнуть в сердцах людей. Остается только благодарить Бога за то, что мы удостоились принять участие в этих торжествах и воочию убедиться к какой великой христианской семье мы принадлежим. От лица всех паломников выражаем благодарность о. Виталию за организацию паломничества.

Федорова Н. А.,
Лукъяненко Н. М.

29 июля 2013г. Прихожане г.п.Берестовица посетили торжества в честь 1025-летия Крещения Руси в Минске
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut