Главная » Новости » 2013 » 06 » 20 » Семинар «Библиотека и духовная культура личности: к 1025-летию Крещения Руси» в Берестовицкой районной библиотеке

Семинар «Библиотека и духовная культура личности: к 1025-летию Крещения Руси» в Берестовицкой районной библиотеке

20 июня 2013г. Семинар «Библиотека и духовная культура личности: к 1025-летию Крещения Руси» в Берестовицкой районной библиотеке20 июня 2013г. в Берестовицкой районной библиотеке состоялся семинар на тему: «Библиотека и духовная культура личности: к 1025-летию Крещения Руси», в котором приняли участие представители отдела культуры Берестовицкого райисполкома, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца городского поселка Берестовица протоиерей Виталий Яромич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Олекшицы протоиерей Сергий Гмир, библиотекари районной, сельских и школьных библиотек.

После вступительного слова директора Берестовицкой РЦБС Мартишевич Т.Д., к присутствующим обратился протоиерей Виталий Яромич, который в своем выступлении напомнил историю Крещения Руси, отметил что всеми своими достижениями Русь обязана христианству, поэтому все мы должны помнить день Крещения Руси, хранить и преумножать то духовное наследие, которое оставили нам наши предки. Так же батюшка напомнил, что у каждого из нас есть день своего крещения, и мы должны свято исполнять обеты, произнесенные во время Крещения и стремиться к духовному совершенствованию.

Так же в рамках семинара была организована фото-выставка и обзор литературы «Святые защитники Гродненщины», «Святыни Берестовицкой земли и история православных храмов», обсуждались вопросы формирования духовно-нравственных ценностей в условиях библиотеки и духовно-нравственное воспитание школьников.

Галина ЯРОМИЧ

20 июня 2013г. Семинар «Библиотека и духовная культура личности: к 1025-летию Крещения Руси» в Берестовицкой районной библиотеке
Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut