Главная » Новости » 2013 » 02 » 23 » Зимний поход

Зимний поход

23 февраля 2013г. Зимний походВ здоровом теле – здоровый дух. Именно этим правилом пользуется тренер Зельвенского спортивного клуба каратэ «Фудосин» Владимир Иванович Ламеко. Своих подопечных он старается научить не только премудростям восточного единоборства, но и дать представление о братской любви и взаимовыручке. В свободное от тренировок время для ребят организовываются паломнические поездки по святыням, приобщая к духовному наследию родного края. В рамках сотрудничества клуба с Православной церковью 23 февраля 2013г. по инициативе В.И.Ламеко и настоятеля храма Преображения Господня д. Деречин был организован совместный поход.

Самым ответственным и, пожалуй, самым трудным  в этом мероприятии необходимо было  найти  в меру заснеженный лесной массив с крутыми горками.  Благо матушка зима сама приготовила игровые развлечения для ребят. Пока взрослые заботились о «хлебе насущном»: варили кашу в котелке, разжигали самовары – ребята осваивали местность.  В короткое время были возведены две крепости, между которыми и развернулась нешуточная битва: в ход шла снежная артиллерия с элементами рукопашного боя. В рамках перемирия был устроен конкурс на самого меткого стрелка. Вволю накатавшись со снежной горы, мокрые, холодные, уставшие, но невероятно радостные, ребята покидали место дислокации уже к вечеру. 

Так принято, что взрослые должны делиться опытом, чему-то учить подрастающее поколение. Однако, такие неформальные встречи как бы стирают  и возрастные и социальные границы.  Главное не упустить эту возможность безбарьерного общения, чтобы не только чему-то научить, но и чему-то и научиться у своих же детей.

Екатерина БЕЛОЦКАЯ


Фото:

23 февраля 2013г. Зимний поход 

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut