Главная » Новости » 2013 » 01 » 13 » Праздник, посвященный Рождеству Христову в воскресной школе Свято-Владимирской церкви г.Гродно

Праздник, посвященный Рождеству Христову в воскресной школе Свято-Владимирской церкви г.Гродно

13 января 2013г. Праздник, посвященный Рождеству Христову в воскресной школе Свято-Владимирской церкви г.ГродноСловами рождественской колядки «Торжествуйте, веселитесь!» начался у нас в воскресной школе праздник, посвященный Рождеству Христову. Ребят встретили Пеппи и Незнайка, и вместе с этими сказочными героями дети пустились в путешествие в Страну сказок, чтобы найти друзей и перенестись на 2013 лет назад в Вифлеем. На волшебном поезде их прокатил сказочный Медведь. Баба Яга также им встретилась и пыталась, как всегда, испортить праздник, притворившись Дедом Морозом. С Дедушкой Морозом дети водили хороводы, танцевали, пели песни, отгадывали загадки.

Общими усилиями детей и сказочных персонажей маленький Великан Великаныч попал к своей горячо любимой большой мамочке, а в актовом зале воскресной школы под рождественскую колядку весело засветилась огоньками рождественская елочка. И дети, и взрослые перенеслись на машине времени и на тысячи лет назад, чтобы стать свидетелями Рождества Христова: ребята литературно-художественного кружка и молодежь Владимирского братства подготовили рождественский батлеечный спектакль. После представления дети показали деду Морозу свою воскресную школу и получили от него сладкие рождественские подарочки. 

Словами рождественского тропаря закончился праздник, но еще долго не заканчивался в церковном доме смех и веселый говор детей, побывавших на празднике.

Екатерина ЧЕРЕПАНОВА


Фото:

13 января 2013г. Праздник, посвященный Рождеству Христову в воскресной школе Свято-Владимирской церкви г.Гродно

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut