Главная » Новости » 2012 » 12 » 25 » Собрание духовенства Гродненской епархии

Собрание духовенства Гродненской епархии

25 декабря 2012г. Собрание духовенства Гродненской епархии25 декабря 2012г. состоялось очередное собрание духовенства Гродненской епархии. Собрание прошло под председательством архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия и было посвящено подведению итогов уходящего года и рассмотрению планов будущих мероприятий. В начале собрания к духовенству обратился правящий архиерей Гродненской епархии архиепископ Артемий. В своем обращении Владыка особое внимание уделил вопросам совершения богослужений и подготовки к Таинствам Венчания и Крещения. Как отметил Его Высокопреосвященство, в Гродненских храмах епархии введена практика двух собеседований и экзамена перед Таинствами Крещения и Венчания и такую практику следует внедрять и на других приходах.

Вопросы катехизации и организации приходской жизни были центральной темой в выступлении Его Высокопреосвященства. Большое внимание в докладе было также уделено подходам в реализации постановлений Архиерейских соборов. В завершении своего выступления Владыка подвел итоги уходящего года, выделил ключевые проблемы деятельности епархии и предложил пути их решения.

С докладом содержащим статистические данные и аналитику уходящего года выступил секретарь епархии митрофорный протоиерей Анатолий Ненартович. Также к духовенству обратился благочинный Гродненского округа и координатор деятельности епархиальных отделов протоиерей Александр Велисейчик. Далее последовали выступления руководителей отделов, в которых были освещены различные аспекты деятельности епархии.

В частности были заслушаны следующие выступления:

- руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерея Григория Беляцкого:

- руководителя миссионерского отдела протоиерея Александра Хомбака;

- руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми ведомствами протоиерея Аркадия Косьяненко;

- руководителя отдела религиозного образования и катехизации иерея Игоря Данильчика:

- руководителя экологического отдела протоиерея Георгия Суботковского;

- руководителя отдела по взаимодействию со средствами массовой информации иерея Андрея Яворца;

- руководителя издательского отдела иерея Антония Семилета.

С отчетом о ходе подготовки XII Международного фестиваля «Коложский благовест» выступил директор фестиваля В.С.Лебецкий. Завершилось собрание докладом редактора епархиального сайта Александра Шурского.


Фото:

25 декабря 2012г. Собрание духовенства Гродненской епархии 25 декабря 2012г. Собрание духовенства Гродненской епархии 25 декабря 2012г. Собрание духовенства Гродненской епархии 25 декабря 2012г. Собрание духовенства Гродненской епархии

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut