Главная » Новости » 2012 » 08 » 09 » Соборное богослужение в Волковыске

Соборное богослужение в Волковыске

9 августа, в день памяти Великомученика и целителя Пантелеимона, православные верующие г.Волковыска собрались в храме Святителя и Чудотворца Николая (настоятель протоиерей Павел Коржич), чтобы в совместной молитве обратиться к великомученику Пантелеимону, открыть свои души и сердца, а также причаститься Святых Христовых Таин. 

Соборное богослужение и молебен совершили священнослужители Волковыского благочиния, во главе с благочинным Волковысского округа, архимандритом Василием (Коржичем). Такие службы стали доброй традицией и совершаются вот уже на протяжении многих лет.

После запричастного стиха иподиакон Сергей Кобылко огласил житие великомученика Пантелеимона, а диакон Георгий Суворов произнес проповедь на тему дня.

Радость праздника усугубилась и тем, что практически завершился внутренний ремонт храма, проведена реставрация и позолота иконостаса, что значительно изменило внутренний интерьер храма. Отныне приходя на богослужение в этот храм все могут лицезреть поистине добрый образец убранства храма, ощутить все то что, ограждает наши души от грехов, пороков и соединяет нас с горним миром. По окончании богослужения назидательное слово произнес архимандрит Василий (Коржич).

Иподиакон Сергий КОБЫЛКО

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut