Главная » Круглый стол по профилактике суицида в Волковыске

Круглый стол по профилактике суицида в Волковыске

17 сентября 2012г. Круглый стол по профилактике суицида в ВолковыскеДанное мероприятие состоялось в Волковысском детском доме 17 сентября. В работе круглого стола принимали участие старшие воспитанники детского дома, представители администрации, врач-валеолог, работник территориального центра по социальному обслуживанию населения и клирик Свято-Петро-Павловского собора г.Волковыска иерей Александр Богдан.

Священник Александр рассказал о христианском понимании смысла жизни, о том, что в любой жизненной ситуации нужно всегда полагаться на помощь Бога и что нужно стремиться развиваться не только физически, но и духовно. Представитель соццентра рассказала, по каким вопросам любой выпускник детского дома может обращаться за помощью в соцслужбы. Врач-валеолог рассказала о здоровом образе жизни, так как физическое состояние напрямую влияет и на духовное. Завуч детского дома провела с участниками игру «Ценности жизни». Все мероприятие проходило в форме свободной дискуссии.

После подведения итогов ребятам в очередной раз напомнили, что они всегда могут обращаться за советом к своему психологу или звонить по телефону доверия. Также воспитанникам детского дома было предложено, если кто пожелает, обращаться за советом к священнику, который с удовольствием предоставил свой номер телефона.

Иерей Александр БОГДАН


Фото:

17 сентября 2012г. Круглый стол по профилактике суицида в Волковыске 17 сентября 2012г. Круглый стол по профилактике суицида в Волковыске 17 сентября 2012г. Круглый стол по профилактике суицида в Волковыске

Раздел сайта:
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
Article | by Dr. Radut